суббота, 19 мая 2012 г.

Буква Б и выпускное платье

Продолжаю участвовать в игре Елены (Бравая швейка). Сегодня с работами, название основного цвета которых начинается на букву Б.
Начну с главного - сшила дочке Платье для выпускного в детском саду:


Платье Белое, с синими розами и кружевными бретельками.
Сшито из юбки от бабушкиного нарядного платья (моя мама на мою свадьбу покупала себе шикарное платье из атласного хлопка; надевала она его один раз, а спустя несколько лет отдала мне "на тряпки". вот и пригодилось =)) Фасон проще некуда - собрано на резинки в двух местах + бретельки. Розы я делала сама из сингапурских лепестков, про них рассказывала тут.

К платью связала Болеро, Бежевое =)   [вот тоже - времени не хватает, работы куча, а мне приспичило болеро вязать! ] Быстро, правда, связала - за 2 с половиной часа. Это благодаря пряже "Лили"- она очень объемная, изделие смотрится эффектно, и никакие неровности вязки незаметны =)


Болеро только померили, сфотографировали и сняли - было очень жарко. Но Ланке оно нравится, сказала, что будет его просто так носить, с джинсами и футболкой.

А это наша прическа, мы старались: я старалась хорошо заплести, а Ланка - не капризничать и не дергаться, пока я заплетаю =)) Шпильки с розочками  - мои свадебные, кстати, тоже пригодились =)


День был солнечный, жаркий, но очень ветреный. Снесло не только наши прически и головные уборы выпускников, но и далеко-высоко унесло шарики с записками-желаниями. Надеюсь, скоро исполнятся =))

Девушка в розовой кофточке - это Алиска, мы ее с прогулки забрали после Ланкиного выпускного. Но она фотографироваться отказалась. И вообще была очень недовольна тем, что до ее выпускного еще целых  два года =)))

На букву Б сварганила еще Бурые Бусы. Может, "бурый" для кого-то прозвучит не слишком "аппетитно", а мне сразу представляется бурый медведь. А медведи мне нравятся  =))


Давно хотела  сплести себе такую штуку с косами.
Это ткань от платья моей свекрови, тоже мне "на тряпки" досталась =) Ткань очень мне понравилась: цвет неоднородный, сама ткань мелко-жатая, очень приятная на ощупь.
Порезала ее на полосы, сплела три косы, концы сшила вместе и обернула их кусочком ткани.
Выглядит довольно прилично, хорошо будет смотреться с моим Бирюзовым джемпером =)))


Сюда же, на букву Б относится Подушечка-искалка, отправленная мной недавно в качестве  подарочка маленькому заказчику дорожки-конструктора. Подушечка сшита из Бирюзового искусственного коротковорсового меха. Внутри - тайский пропаренный рис (он не дает пыли) и спрятанные в нем сокровища - пуговки, бусинки, монетки, разные фигурки. Пусть мальчишка развивает внимательность и мелкую моторику =)


Ну и, как сама себе обещала, шью по квадратику дорожку-конструктор Азбуку. Сегодня Бабочка с одной стороны, Болотного цвета искусственный мех - с другой.


Вот сколько всего получилось! 
"Все-таки надо почаще отдыхать!" - сказала себе Аня... и снова села за швейную машинку.
=)))
Отличных вам выходных!


31 комментарий:

  1. Молодец, Аня!!! Столько красоты наделала!!! Умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с первым выпускным!!!))) Платье очень нежное, а бусы вообще полный восторг, надо тоже попробовать косичек наплести))) А твои искалки и азбуки всегда вызывают у меня головокружение от восторга!!!)))) Классс, все ооочень нравится!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Доченька красавица!!!
    И БУСЫ ВПЕЧАТЛИЛИ!))))

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красавица выпускница! Мама, как всегда, на высоте - и платье, и заколки, и прическа!
    Как много вещей на Б... пошла-ка я за машинку, надо исправляться, догонять)))

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько всего!!! И все такое интересное! Умничка! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, сколько красоты!И в игру поиграла, и столько всего сделала!

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, сколько всего! Лана- просто красавица! Бусы очень впечатлили, классные!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красивая выпускница!!! первый выпускной - это круто!
    еще впечатлили бусы-косы.
    Анечка, восхищаюсь твоими работами!

    ОтветитьУдалить
  9. Дочка совсем взрослая. В таком платье да еще и с такой прической, просто принцесса!

    ОтветитьУдалить
  10. А я еще в процессе пошива выпускного платья. Еще неделька до него. я тоже люблю такие простые платья со вкусом (и просто в шоке от блестящих, кричащих платьев, которые взрослят девочек).
    Искалку я так и не сшила, все вдохновения на них нет, но оооочень хочется.
    Бусы просто отпад!
    Завидую (по-хорошему) твоей энергии и идеям. Аня - ты умничка! И дочки у тебя замечательные!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!

      У Ланки было самое короткое платье (она сама просила сшить чуть ниже колена), у остальных девочек - бальные платья в пол с юбками на каркасе. И прически из салона =) Смотрится это всё очень красиво, настоящий бал. Но девочкам все-таки было жарко и неудобно, а Ланке - свободно и легко =))

      Удалить
  11. Вот это я понимаю творческий подход! Аня браво! Мало того,что получилось очень экономно, да еще и красиво как, платье такое сама себе хочу, да в магазин никак не доеду.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, я тоже себе такое платьишко захотела сшить - быстро и просто (особенно если ткань взять удобную, нескользкую), а смотрится хорошо =)

      Насчет экономно. Мне мамочки в садике сказали, что платья выпускные стоят 5-7 тысяч! (я же не знаю сколько стоят, даже не смотрела в магазинах) Так что я ОЧЕНЬ прилично сэкономила =)))

      Спасибо!

      Удалить
    2. Ань,а я ведь тебе хотела написать про свою крестницу, у них в прошлом году был выпускной, платье купили в свадебном салоне за 6 тыс, да плюс сколько поборов на столы, на подарки и пр.сама знаешь.. так что ты офигенно!! съэкономила.))
      Я хотела написать, да стерла коммент почему-то.

      Удалить
    3. нам выпускной (подарки, столы и прочее) обошелся в 2500. И то - фотоальбом мы не заказывали, будем сами делать. Там за 5 разворотов с двадцатью фотографиями (отснятыми в один день) почти полторы тыЩи просили. А мы с мужем решили сделать альбом с фотографиями всей 5-летней Ланкиной садиковской жизни =))

      Удалить
  12. вот это продуктивная работа! очень красивая дочка в платье новом и с прической!

    ОтветитьУдалить
  13. А-БАЛДЕТЬ! это просто генератор идей, а не Аня! Все очень понравилось.а от бус просто пищу!С агромадным удовольствием все ставлю в галерею)))

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, спасибо вам всем ОГРОМНОЕ за добрые слова! Мне очень радостно получить столько комплиментов, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень нежное и элегантное платье!:) У нас деток одевают в кринолины и пышную синтетику:((( А "нормальные" детские нарядные платьица попадают ооочень редко:)))) Уже начинаю переживать:)

    ОтветитьУдалить
  16. Браво!!!! Плате суппер! Бусы просто класс! Еще не видела таких. Искалка - здоровская игрушка!

    ОтветитьУдалить
  17. Супер! Красавица дочка в красивенном платье!!!!
    У нас только в пятницу выпускной будет, ждем :))

    ОтветитьУдалить
  18. Куплю энергии задорого! - это объявление готова разместить у тебя на двери:) Где, вот где ты столько энергии берешь? Чтоб все ЭТО делать. Дочка - супер, платье отпад, косы - вообще выше всяких похвал, мы к таким подвигам долго морально обычно готовимся, Дуся потом, правда, все равно на меня дуется, то чуть дерну сильнее, то шпилька не туда пойдет. Молодцы!!!! Умницы, красавицы и руки из того места из которого надо:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, мы к шпилькам уже привыкли - на занятия в театральной студии всегда кичка нужна, а это четыре раза в неделю! =)

      Энергия - штука непостоянная. То ее много, через край, то не хватает совсем ни на что =) Излишков не остается, продать не смогу =))))

      Спасибо, Оля!

      Удалить
  19. Какое нарядное платье!)Маленькая принцесса) Поздравляю с выпускным вас!)

    ОтветитьУдалить
  20. Аня, какая же ты МОЛОДЕЦ! Такое нежное платье, твоя Лана в нём просто чудо , как хороша))) Идея с бусами... В первый раз такое встречаю))) Они не тяжелые? Смотрятся потрясающе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо!
      Бусы - не тяжелые, там же ткани немного. По весу - как шарф =)

      Удалить
  21. ах, Аня, ну ты даешь!!! для меня шитье вообще - темный лес, а тут еще сразу столько всего интересного и полезного! ты большая умница! платье отличное, я тоже такие люблю, попроще и поэлегантнее, а уж про экономию молчу :)

    ОтветитьУдалить
  22. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  23. Ббблин,какая красота!НеоБыденно,а Блистяще!!!

    ОтветитьУдалить