вторник, 20 мая 2014 г.

Лисица-выпускница! / prom



Казалось бы, совсем недавно садик закончила Ланка, и вот уже Алискина очередь =)

_KCC4112.JPG

Платье шила. Лиса попросила, чтобы оно было длиннее Ланкиного, поскольку намечался вальс =) Сшила подлиннее, юбка шестислойная. Лепестки на топе нашивала целый час, наверно =) Органза, шифон, тюль, атласный хлопок и атлас - было не скучно =)) 

Веночек сплела раньше платья. Гуляя по рукодельному магазину, наткнулась в скрап-отделе (чего меня туда понесло?) на бумажные цветочки на проволочных ножках. И сразу придумался дочке веночек =)) А ткани для платья подбирала уже потом к веночку =)) Это же нормально - к аксессуару платье шить! =))

_KCC4542.JPG

Выпускной прошел очень хорошо. Наши массовики-затейники - музыкальные руководители на этот раз задумали церемонию вручения наград (типа Оскара). Дети выходили из лимузина на красную ковровую дорожку =)) 

Много разных номеров, танцев и песен, детки молодцы, выступали без запинки. Алисе вручили награду в номинации "Хорошие манеры". Кто бы мог подумать =)))))

Родителям раздали бумажных голубей - написать пожелание для детей и потом, привязав к воздушным шарикам, отпустить их в небо. Мы с Лисой этот вопрос обсуждали заранее, ее желание я выучила наизусть, написала: "Алиса хочет маленькую живую собачку". Этого ребенка не проведешь - собачка должна быть обязательно живая! И принципиально - маленькая, потому что большая уже есть, но в Алискиной кровати она не помещается =)))))

Ланка, которая ради выпускного сестры прогуляла занятия в театральной студии, тоже написала свое желание. Только, поторопившись, перепутала много букв =))) Сама удивилась =)) Собачек Ланка загадала две, чтоб с Лисой не ругаться - умница, дочка =)) Папа, который наблюдал за нами из-за спины, Ланке сказал, что для такого количества собак нужен загородный дом. И Ланка дописала: " ... и загородный дом" =)))))

_KCC4644.JPG


Теперь дело за малым - собрать первокласснице всё необходимое. Мы с мужем уже предвкушаем выбор рюкзака и прочей мелочевки. Лиса у нас девочка... щепетильная, скажем так =) Пока не найдет то-не-знаю-что, в покое никого не оставит! =)))

23 комментария:

  1. Уууу, как быстро время летит!!!!:( Поздравляю!!! Девочки уже такие взрослые.......
    Пусть все желания сбудутся!!! Особенно загородной дом!!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катерина! пусть сначала сбудется дом, остальные мы и сами как-нибудь сбудем =)))))

      Удалить
  2. Поздравляю!!! У нас тоже на следующей неделе выпускной))))

    ОтветитьУдалить
  3. Анечка, какая ты прелестная!
    Девочки уже совсем взрослые и ничего удивительного, что диплом за хорошие манеры...в таком-то платье!!!
    Мама-фея!
    А дом с кучей собак непременно сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. муж мне тоже, как та ворона в мультике: "Прэлэстно! Просто прэлэстно!" =)))
      спасибо, Аня! и за комплименты, и за пожелания!

      Удалить
  4. Аня, не успела прокомментировать деньрождёвенный пост, а тут уже выпуск)) Поздравляю вас с праздниками!! Такая мама молодая, и такие у неё уже взрослые дочки)) Маме и дальше молодеть, а дочкам рости умницами-красавицами с маленькими собачками!!))

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, девчонки уже больше тебя, наверно комплекцией в папу пошли:))
    Молодец ты и на др и на выпуск все сама сшила! Восторгаюсь!
    Неужели еще собак заведете?? Честно, для меня иметь собак-это такой труд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в папу, Маш, в папу =))) Ланка, между прочим, в моем красном платье на фото =)) и размером ноги уже почти догнала мои туфельки, предвкушает =))))

      собак пока не заведем, мне и одной хватает =)) вот если желания начнут с последнего исполнятся, тогда посмотрим =)) если жить в загородном доме, с большим участком - там, мне кажется, пусть хоть десять хвостов бегает, не столь важно =))
      хотя, я бы предпочла кошку, я по темпераменту кошатница =))

      спасибо тебе за восторгание! =)

      Удалить
  6. Анечка, поздравляю!Переломный момент у вас в этом году)Платье роскошное получилось и очень нежное. Алисины прекрасные манеры видно на расстоянии!Желаю вам поскорее заиметь дом )) И удачных вам сборов в первый класс)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ира! Алисины манеры, кажется, только на расстоянии и видно, вблизи они как-то расплываются что ли =))))
      спасибо за пожелания!

      Удалить
  7. Анечка, какая ты красавица! А девочки такие сурьезные и обстоятельные на фото!!!! С праздником! Пусть лето пройдет спокойно, душевно и без стрессовых хлопот)))

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, нет слов))) Как же позитивно ты обо всем пишешь)))
    А вообще талантливый человек талантлив во всем - и пером могём, и платье к цветочкам по силам. А вообще ты там, наверно, самая красивая была))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, на самом деле, очень много красивых мамочек в последнее время. Я всегда обращаю внимание на красивых людей, знаю, о чем говорю =)) последние пару лет - просто эпидемия! =))))) "муженщины" решили стать обратно женщинами, да еще и красивыми, а многие - даже заодно и многодетными. В нашем районе таких очень, очень много! И меня это так радует! Иду по улице и всем улыбаюсь, городская сумасшедшая =))))))
      спасибо тебе за комплименты!

      Удалить
  9. Аня, поздравляю! Время летит незаметно)) А к аксессуарам наряд шить это для меня например, нормально, я так практически всегда и делаю (к сережкам - кофточку, к сумочке брючки)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня, за поздравление!
      аксессуары действительно часто вдохновляют больше, чем, собственно, одежда =)))

      Удалить
  10. Анна, поздравляю! Я только что отдала малыша в сад. Мне еще только предстоят костюмы на утренники, "помощь" воспитателям и шитье массажной дорожки в садик. Кстати, как только рассказала воспитателям про эти чудо-дорожки, как тут же мне было предложено подарить такую в группу=) Ну малышу своему и его друзьям не жалко. Вот к Вам за заказом материалов и пришла.
    Еще раз, с праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за поздравление, Наташа!
      воспитатели любят, когда родители принимают активное участие в жизни группы =))) а хорошие отношения с воспитателями - это полезно =)))))
      дерзайте!

      Удалить
  11. Мне кажется, от таких событий получают удовольствие и детки, и родители (даже в таких муках и цейтнотах))). Мечты чудесные, пусть исполнятся. Как здорово, что и папа ваш сумел выбраться на выпускной в садик.

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю Алису со всеми наградами и достижениями! Теперь она совсем взрослая девочка! Пусть все ее и сестричкины желания сбудутся!
    Платье и веночек чудесны. Особая благодарность за идею веночка - у моей тоже через 2 дня выпускной в садике, я все думала, как ей прическу украсить, а этот вариант мне очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  13. Платье просто обалденное!!! Алиса наверное самая красивая на выпускном была!)))

    ОтветитьУдалить