суббота, 19 ноября 2011 г.

Дорожка-конструктор-панно

Вот такая была непростая задача - объединить массажную дорожку-конструктор с развивающим панно. Решено было добавить к десяти имеющимся еще четыре квадрата - домик с окошками на разных застежках и зверюшками, дерево с сезонной листвой, небо с погодными явлениями на липучках, ботиночки "как настоящие" на шнуровке.
Кроме того, сама дорожка теперь "стирабельна" (в отличие от первой) - в квадраты можно вложить мешочек с крупой, а потом вынуть его перед стиркой, а потом опять вложить =))

(В квартире темнота, фотки тоже темные. По-моему, Питер переместился за Полярный круг. У нас теперь что днем, что ночью - разницы почти никакой =(  )


Соединять квадраты можно разными способами, насколько фантазии хватит =)

1. Ёжик - для крупы 2. Рыбки - грубый шнур 3. Пчелки - для крупы 4. Машинки - пуговки 5. Солнышко - иск.мех 6. Божья коровка - для крупы + пуговки 7. Коврик с пуговками-"мячиками" - синтетическая мочалка 8. Осьминожек - для крупы 9. Звезды - абразивные губки 10. Домик - деревянные палочки + дополнительные квадраты-панно (на них с обратной стороны квадрат, круг, треугольник и прямоугольник)
Дополнительно я сшила мешочки для круп (на липучках) и сумку для складывания квадратов.
Надеюсь, заказчики останутся довольны =)

10 комментариев:

  1. Какая супперская идея, а исполнение просто на высоте.... сколько деталей интереснейших, такие забавные и увлекательные сюжеты. БРАВО! БРАВО! БРАВО!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Света,
    идея моя, исполнение тоже, я очень старалась =) ТАк что по всей видимости, комплименты заслужила =)) спасибо! =)))

    ОтветитьУдалить
  3. Супер-проект! Необычный и многофункциональный! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Несвижанка,
    спасибо =)
    я бы сама сделала по-другому (в плане объединения развивающего панно и массажной дорожки), но заказчики просили именно так =)

    ОтветитьУдалить
  5. Мне тоже нравится ! какая ВЕСШЧ !!!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, Ви просто молодець! Гігантище! Я сама колись шила сину усілякі розвивайки, масажну доріжку, і знаю яка це кропітка праця. У мене так, простенько, а тут, у Вас - МАСШТАБ!

    ОтветитьУдалить