четверг, 4 августа 2011 г.

Развивающие панно

С этого панно всё началось =) 
Старшей дочке было 3 года, младшая только родилась. Решила я сделать для них картину-развивайку. В Интернете тогда особо не лазила, сама придумывала. Гораздо позже я увидела работы других неугомонных мамочек, порадовалась, что я не одна такая =))
Размер панно - примерно 50х80 см.
Детали сшиты и связаны крючком. Зверей и птиц купила, это вышитые аппликации. Вагончики паровозика - манжеты носочков (эта идея мне казалась гениальной =). Колеса - на липучках. Радуга из солнышка вытягивается за пуговичку. В комплекте - осенняя листва для дерева.

Следующие - заказные - панно выглядели более благородно =) Детали стали более продуманными, живность я теперь делаю сама из толстого фетра - этот вариант бюджетнее, хотя и занимает больше времени.
Панно я делаю разборные: лист ДВП можно вытаскивать, для этого пришиваются липучки или кнопки вместо одного из боковых швов. Это удобно, когда панно просят прислать по почте.
Вот несколько фотографий недавних работ. Заказывали в основном для детских садиков.


Один раз я заморочилась со зверьём - шила из иск.меха. Получается замечательно, но очень это долго! Если кому-то хочется именно таких мохнатых зверей, расскажу как сделать =))



5 комментариев: