воскресенье, 24 января 2016 г.

Космический набор для малышонка


Весь январь работаю с лоскутками. Их накопилось много, что позволяет подбирать хорошие, тематические цветосочетания. Например, из лоскутков теплых ярких оттенков получился космический набор! Квадратики-кубики, небольшое покрывало-коврик и подушка-валик.

космос коврик кубики покрывало подушка (8).jpg

Квадратиков 18 штук, размер каждого 15х15 см, соединяются между собой пуговичками и резиночками. 
С одной стороны картинки-развивашки на космическую тему. Звезды на магнитах, с разными силуэтами; ракета со стыковочными тросами-фастексами; летающая тарелка со щупальцами-карабинами; пальчиковый лабиринт; шнуровка с астронавтом; солнышко-улитка с бусинками; кометы со съемными хвостами разных цветов; инопланетяне со сходствами и различиями.

космос коврик кубики покрывало подушка (3).JPG

На другой стороне числа от 1 до 10. Массажные поверхности (пуговицы, деревянные палочки, грубый шнур, пушистый флис, шершавая японская мочалка, гладкий кожзам, пластиковая сыпучка разного калибра), на этот раз, имеются с обеих сторон.

космос коврик кубики покрывало подушка (5).JPG

Из квадратиков собираются три кубика.

Коврик с насыщенным деталями космическим рисунком (тут и планеты, и астронавты, и туманности всякие) размером 83х86 см, почти квадратный.

Подушка-валик длиной около 50 см, диаметр около 15 см. Наволочка съемная, внутри нее хлопковая подушка цилиндрической формы, набитая холофайбером. Вообще, все хлопковое, как всегда)

космос коврик кубики покрывало подушка (7).JPG

Набор может стать отличным подарком мальчишке на приближающееся 23 февраля) Или подарком по любому другому поводу, и даже без повода)) И не обязательно мальчишке, девчонки тоже, бывает, космосом увлекаются!)) Цена 7000р.

7 комментариев:

  1. Аня, как всегда, твои работы на высоте: задумка, исполнение, массажная сторона, развивающая сторона - столько всего интересного!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающе! В очередной раз восхищаюсь твоим трудолюбием и воображением!

    ОтветитьУдалить
  4. Ярко и функционально, а сколько же тут труда - потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово: ярко, сочно, красиво!!!
    Когда же у меня появится время, чтобы что-то подобное сотворить?

    ОтветитьУдалить