понедельник, 16 ноября 2015 г.

Кубики со зверятами / Cubes with animals


...а давайте я не буду оправдываться? =))) Просто покажу то новое, что захотелось, наконец, показать! 

кубики со зверятами (1).JPG

Отвлеклась на несколько дней от стандартных заказов и сшила набор квадратиков с картинками, числами и буквами. В работе использовала американский и замечательный фактурный японский хлопки. Цифро-буквенные аппликации из плотного фетра.

кубики со зверятами (6).JPG

Квадратики размером 11х11 см, их всего 60 штук - этого как раз хватит, чтобы сложить десять кубиков. Соединяются между собой пуговками и петельками - по одной на каждом ребре, для такого размера квадратиков этого достаточно.

На лицевой стороне квадратиков 29 разных картинок с милыми зверятами, числа от 1 до 20, знаки арифметических действий и несколько букв, которые не поместились на изнаночной стороне =)
Массажных элементов на этих квадратиках я специально не делала, но пуговицы-то есть!  И при такой, ковриковой, раскладке вполне можно топать по квадратикам, а пуговки будут массировать стопы =)

кубики со зверятами (4).JPG

С обратной стороны квадратиков только буквы русского алфавита, зато аж два комплекта - это позволит малышу складывать такие необходимые в его жизни слова, как МАМА, ПАПА, БАБА, ДЕДА, КАША =))

кубики со зверятами (5).JPG

Из квадратиков можно сложить домики и поселить в них игрушки. А можно сделать коробочки. Или вагончики поезда. Или что угодно =)

кубики со зверятами (2).JPG

Никакого дополнительного чехла для набора не понадобилось - из шестнадцати квадратиков складывается коробочка, в которую помещаются все остальные квадратики =)

кубики со зверятами (7).JPG

Плод вдохновения ищет хозяина! Цена вопроса 8000 р. =)

И на десерт небольшое видео о складывании и раскладывании кубиков (спасибо мужу за съемку, без него мне не было бы так весело =))


6 комментариев:

  1. А я только на днях заглянула к тебе в ИГ, чтобы убедиться, что с тобой все хорошо ))))
    Замечательная развивашка, видео тоже понравилось, музыка веселая!
    А ты теперь в ИГ поселилась и тут редко будешь, Ань?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка, за внимание)
      Я в ИГ не поселилась, там тоже не часто бываю)) но буду стараться везде бывать почаще!) со мной все хорошо!)) просто, наверно, осень;))

      Удалить
  2. Аня, я за то, чтобы писать в блог, когда хочется, а не потому что надо) Хотя с маркетинговой точки зрения, это наверное неправильно)))) Коврик, как всегда, закачаешься) Видео-это просто замечательно! Я все ждала, когда ты в кадре появишься)

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже сначала в ИГ эту красоту увидела. Суперская развивашка

    ОтветитьУдалить
  4. сногсшибательно!!!
    глазоокруглительно!
    ротооткрывательно!!!
    ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Отличное вдохновение!
    Как всегда - Аня на высоте!

    ОтветитьУдалить