воскресенье, 12 января 2014 г.

Последнее прошлогоднее / Last last year!



Скоро уже новое буду показывать, а еще "старым" не всем хвасталась =)
Хотя, хвастаться нечем - это не новинки, подобные работы вы у меня уже видели и не раз. Но мой блог - это все-таки "дневник рукодельницы", хронологию событий помогает отследить =) Да и не хочется просто забыть об этих работах, ведь в них много чего вложено =)

В эту Жёлтую рыбу, например, вложена массажная дорожка "Морская". Папа заказал в подарок сыну, очень трогательно =) И запомнилось, что зовут их одинаково =))


Дорожка 200х40 см, из красивого набивного американского хлопка. Водоросли - японская мочалка, большие рыбы - полосатые мочалки, маленькие рыбы - абразивные мочалки. Одни мочалки =))) Черепахи только из фетра. Пуговицы пластиковые, по всей поверхности дорожки.


А вот показываю то, что обычно шью за три недели, а в предновогодье управилась за пять дней (дни, правда, были очень длинные, а ночи короткие, но я все-таки ночами спала, да =)

Две супер-пупер азбуки. Фотографировала только одну, потому как они похожи как близнецы, разве что парой родинок различаются =) 


Если кто не помнит, почему азбуки - супер-пупер. Сначала были просто азбуки - с одной стороны картинка с буквой, с другой массажная поверхность. Потом произошло усложнение моей жизни картинок - на них появились развивающие элементы (застежки, липучки, кармашки и т.д.). А теперь я еще и на массажные поверхности добавила числа от 1 до 20. 

Называть это "Массажный развивающий коврик-конструктор Азбука с числами" - долго и нудно, поэтому просто "Супер-пупер азбука". Очень подходящее название, по-моему =))

Чехлы разные, каждый сшит по желанию своей заказчицы. Номер раз - розовый слон, номер двас - черный медведь. Оба симпатичные товарищи, детишек порадовали =)


У Мишки на лапе даже бирочка моя "фирменная" видна. Раньше, вроде, они в кадр не попадали =) Бирочки такие вешаю с лета, они двойные - на одной крокозябликовый логотип, на другой - предостережение насчет оставления малышей наедине с ковриком и правила ухода за изделием. Печатаю сама, муж принтер хороший купил (хвасталась уже или еще нет? =)).

Вот теперь с прошлогодней работой закончили =) Непоказанными остались только новогодние платья дочек и карнавальные костюмы. Но с ними фотографии только телефонные. Если удачно отфотошоплю, то покажу =))

__________________________

А в Питере, наконец, мороз! Аж минус три! Лужи, налитые дождем, замерзли, катаемся! =))) Сапогам зимним все-таки надёванными быть! А осенним - быть убранными! (нормально это - в осеннем до середины января?!)

15 комментариев:

  1. Ань, карнавальные костюмы и платья - это ж самое интересное! выкладывай обязательно!! ждем!
    с морозцем вас...)) нам бы снегу, да на лыжи...

    ОтветитьУдалить
  2. На высоте!!! Супер-азбука-развивайка-дорожка... Костюмы новогодние хочется увидеть)

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, супер-пупер всё))) У меня до сих пор в голове не укладывается, как ты это шьешь. Потрясающие работы

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, какой слоненок эротиШный :))
    Платья в студию! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, слон получился очень... таким, да =) муж первым делом тоже про это сказал =)))

      Удалить
  5. Аня, ты просто гений сепер-пуперских ковриков!
    А на Урале оттепель - целых -3))))

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, люблю твои креативные чехлы! коврики, понятное дело, вне конкуренции!))

    ОтветитьУдалить
  7. Зверята порадовали)) Я вот думаю, как ты рыбе плавник "поставила"?)) Герой, Аня, самый настоящий, рукодельный))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. плавник с двух сторон пристрочила. сначала с одной, потом с другой. и шов выбрала тот, что для аппликаций.
      спасибо, Люда =)

      Удалить
  8. Аня, морская дорожка на батике просто волшебно смотрится! все эти цветопереходы добавляют сказки и таинственности :)
    Производительности твоей просто поражаюсь - хочется вживую посмотреть с хронометром сколько времени у тебя уходит на пришивание 10 пуговок :))) Азбуки действительно супер-пуперовские, а чехлы к ним - отдельные личности :) Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 10 пуговиц за 3-5 минут, в зависимости от места пришивания =)))
      спасибо!

      Удалить
  9. Девочки, спасибо вам за похвалы! =)
    наряды скоро покажу =)

    ОтветитьУдалить