среда, 12 декабря 2012 г.

Шары / Balls


Это не совсем  мастер-класс, поскольку ничего гениального тут нет =) Скорее просто фронтовая хроника, то есть небольшой фотоотчет о том, чем можно заняться с детьми без особого ущерба для своей нервной системы =)

Итак, официальное название мероприятия - "Создание красивых новогодних шаров, которыми мы украсим нашу ёлочку".
Неофициальное - "Избавление от валяющихся по всем углам шаров от сухого бассейна, которого нет уже года четыре, а шары всё валяются и валяются, а просто выбросить их почему-то ни в коем случае нельзя!"

Кроме шаров достанем из чУмодана с некогда модными тряпками, которыми нас регулярно снабжает наша бабушка, топ из блестючего стрейча. Самое то для наших шаров. Кроме этого, возьмем капроновые (прочные) нитки, длинные иголки, ножницы и красивую тесьму. А, ну и еще две пары скучающих ручонок, конечно =)


Из ткани вырезаем окружности, по размеру подходящие для обертывания шаров:


Получившиеся круги присбариваем по краю сметочным швом, а затем утягиваем, вложив внутрь шар. Закрепляем, чтобы отверстие не расходилось, а потом из оставшейся в игле нити формируем петельку для подвешивания шаров на ёлку:


Обматываем кончик красивой тесьмой и завязываем бантик. Вот и всё, наши шары готовы, всего за полчаса =)


Вместо когда-то модного стрейча с блеском можно взять старый папин свитер и искромсать на шары его. Получится уютный вязаный вариант =)

24 комментария:

  1. Очень креативно)
    Вчера с ребенком примерно так же декорировали страшные китайские лиловые шарики. Только ткань брала хлопковую, ненужное из одежды у меня быстро переезжает жить на помойку:( Думаю, что с тянущимся материалом это делать гораздо легче.

    ОтветитьУдалить
  2. Глазищи-то какие классные!!! Детки - красивенные!!!
    За вашим креативным клубом "Очумелые ручки" не успеть!:)))
    Ань, как всегда идея на миллион долларов!:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ох,сколько у меня шаров для сухого бассейна! Аня, спасибо, что напомнила, сейчас пойду на лоджию искать)).Старшая у тебя уже выдрессирована я смотрю, сидит как на уроке)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да уж... сидеть-то сидит, конечно, но слушает не очень-то внимательно =))))

      Удалить
  4. Здорово - как раз для тех, кто любит входить в Новый год без ненужного хлама!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот ведь! Нужно пособирать эти шарики по углам, может ещё не все выкинули!

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, идея супер! и как это у тебя все время получается из ничего что-то особенное сотворить!!! Ты просто мега - молодец!!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, блеск! Просто, доступно, красиво,незатратно...
    Жаль у меня нет таких шаров...

    ОтветитьУдалить
  8. классно! много раз видела эту идею в инете, и каждый воплощает ее по своему :))) мы вот эти шары об бассейна обвязываем - ну не мы конечно, а я :))) теперь тоже думаем тканью оборачивать, спасибо за пинок :)

    ОтветитьУдалить
  9. Вот я не купила дитю этот бассеин, как представила, что эти шары повсюду кататься будут...
    Теперь не будет у меня новогодних шаров... Грецкие орехи, чтоль обернуть))))

    ОтветитьУдалить
  10. Анечка,не перестаю восхищаться твоей смекалкой!!!!!))))И ненужности в дело пустила,и дочек к делу приобщила!!!!Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Вот это да!!! Я в восторге от идеи!!!!! Просто балдею, кайфую, когда из ничего ЧТО-ТО!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Каак мне нравится!!! Надо будет синтетику извести так, если из садика добуду шаров :)

    ОтветитьУдалить
  13. здорово, отличная идея. не бьющиеся шары на елку - это то, что надо для меня! Пожалуй буду искать пластмассовые шарики!

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, у кого таких шаров нет, но теперь очень хочется =), их можно приобрести в магазинах игрушек. Они продаются разноразмерными упаковками, отдельно от самого сухого бассейна =) Получается примерно 5-6 рублей за штуку.
    И благодарю всех за похвалу!

    ОтветитьУдалить
  15. Ань, спасибо за идею! Вот этим мы и займемся в следующие выходные))) а то так и не придумали до сих пор как елку украшать будем)

    ОтветитьУдалить
  16. Аня, замечательная идея..это на тему если хочется украсить Ёлку в едином стиле, т.к. игрушки все разномастные...Вот и выход такой замечательный.
    По поводу шаров от бассейна, ни в коем разе не выбрасывайте такое добро, я их вот как использую http://sozonova.blogspot.ru/2012/02/blog-post_23.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  17. а мы - то покупали дешевые китайские шарики с облезлой краской на оптовом рынке... можно было и не напрягаться так -)))) шары от бассейна - самое оно!

    ОтветитьУдалить
  18. Потрясная идея! У меня как раз такая старая блузочка есть! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  19. Шикарные шарики получились! Девочки довольны? Можете принять участие в моем новогоднем конкурсе http://orangesunata.blogspot.ru/2012/11/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить