суббота, 10 сентября 2011 г.

Кармашки на кроватку

Простые кармашки с привычной аппликацией (привычной - потому что многие ее заказывают =).
Джинса, бейка из американского хлопка (эти тряпочки так хочется трогать, рассматривать, радоваться, что они у меня есть... но резать - жалко! =), термо-аппликации, тесьма на завязки, мои пуговки из пластики.
тряпочки положила для примера =)

А это моё недавнее приобретение - "устройства для изготовления косой бейки". Давно хотела и наконец купила. Очень удобно!


7 комментариев:

  1. Дельные кармашки. О, Аня, вы то же пуговки сами делаете! Вот это устройство для косой бейки, супер, чего только не придумают!

    ОтветитьУдалить
  2. natapro,
    спасибо =)
    пуговки - да, делаю. мне их много нужно - на массажные дорожки. если покупать, получается очень накладно. и, к тому же, процесс лепки интересный (мне иногда старшая дочка помогает). и результат хорош - пуговки выглядят ярко, "пластилиново". малышам они нравятся =)

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые и крепкие кармашки получились!
    Часто встречаю в блогах изделия из американских тканей - они такие яркие, с интересными рисунками, идеально подходящие для рукоделия. Наш белорусский хлопок по качеству ничем не отличается, да вот только рисунки на них никакие:((

    ОтветитьУдалить
  4. Несвижанка,
    благодарю =)
    У нас в магазинах можно найти только наш хлопок (шуйский и ивановский), белорусский и пакистанский. И все они мне не нравятся, хотя приходится ими пользоваться. Шуйскиий и ивановский, например, дают страшную усадку! Ну и расцветки у всех, действительно, никакие. Пакистанский хорош до первой стирки - потом цвета становятся бледнее, ткань грубее.
    В последнее время брала пакистанский сатин (он идет на постельное белье) - он мягкий. И даже встречается однотонный яркий - то, что мне нужно =)
    Но теперь постараюсь "затариваться" именно американским хлопком - дешевле получается. Парадокс, конечно =(

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво! И практично, люблю полезности...=)

    ОтветитьУдалить
  6. Аня ну я балдею от ваших кармашков.У меня тоже есть такое устройство,только пользуюсь редко.но действительно удобно и ускоряет процесс.

    ОтветитьУдалить