среда, 24 августа 2011 г.

Стены в детском саду

В нашем дет.саду я много чего успела сделать: и дорожек массажных нашила, и одежек кукольных, и украшений всяких. Но самое мое любимое - стены самоклеящейся пленкой украшать.
Показываю несколько фотографий - скоро начнется учебный год, может, кому-то мои идеи пригодятся.

Деревья - из самоклейки, имитирующей древесину. Листья - искусственные, купила на рынке ветки и раздербанила. Травка  - из самоклейки "под траву", грибочки из самоклейки "под кожу".  
Воспитатели попросили как-то проиллюстрировать в раздевалке название группы. Я так вошла во вкус, что картинку сделала сезонной. И приходится теперь менять каждый сезон =)  

На малинках, грибочках, зонтике и т.д. - фотографии детей группы. Они так обрадовались,  когда увидели! 

Угол за дверью. Ветки елки - самоклейка "бамбук". Травка вдоль плинтуса очень хорошо смотрится.

Фото сделано в день бассейна, поэтому на шкафчиках навалены мешки. Зима - Мишку приодели, он везет сани с подарками. Рядом - снеговик. Листья с деревьев сняли, наклеили везде снежинки.

Этой картинкой оформили уголок природы в группе. Остальные зоны - парикмахерская, кухня, "мед.пункт", игровая и др. - так же оформлены соответсвующими медведиками.

А этим абажуром я добавила уюта в девчачей игровой зоне  - там у них столик для чая, куколки в кроватках. Абажур - это проволочный каркас, большая салфетка, связанная мной крючком еще в детстве, и бантики из органзы. Подвешено на леске к потолку.    

10 комментариев:

  1. Вы молодец!Это необычайно красиво,как здорово,когда творчество не пропадает,а применяется вот в таких благородных целях=)красиво-прекрасиво))детки должны быть рады))

    ОтветитьУдалить
  2. Юля,
    спасибо =)
    детки очень рады, причем уже второе "поколение" радуется =) особенно им нравится смена сезонов =)

    ОтветитьУдалить
  3. я в восхищении! такая красота!! только практически интересно - когда сезонность меняете - от стены отклеиваете и куда, на бумагу обратно? они многоразовые получаются?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за похвалу =)
      Бумагу я не сохраняла. Я купила в хоз.магазине плотную клеенку (для парников) и клею детали на нее =) Получается не многоразово, но 2-3-разово точно =) Стены у нас в садике не идеальные, шершавые, поэтому за пару-тройку раз клейкий слой уже не такой клейкий =)

      Удалить
    2. ну на 2 года - это тоже не мало!

      Удалить
  4. Ух ты,классная идея с наклейками!Смотрится шикарно!а все вручную раскрашивала...Замучалась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =)
      а я бы лучше красками нарисовала и всё, если бы можно было. Поднадоело уже за несколько лет каждые 3 месяца отклеивать-приклеивать =)

      Удалить
  5. Вы клеите детали на клеенку для парника сказали,а к стене то вы ее как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на клеенку я наклеиваю детали, которые снимаю со стены. Например, прошла осень, отклеиваю осенние детали, наклеиваю их на клеенку. И на клеенке они хранятся до следующей осени. Следующей осенью я их отклеиваю с клеенки и приклеиваю на стену =) Хранятся они у меня на клеенке =)

      Удалить
  6. Аня, ну это ваще... слов нет! Смена сезонов впечатлила! На территории садика уже должны бюст имени тебя поставить :) штоб страна знала своих героев
    А если серьезно, то ты просто молодец, девочки должны гордиться такой мамой.

    ОтветитьУдалить