понедельник, 6 июня 2016 г.

Книга для Катёны

Большая книга для маленькой девочки =) Для занятий дома и в путешествиях.

развивающая книга для катены 1.jpg

Размер книги 30х30 см и около 10 см в толщину. Начнем осмотр с обложки) Надпись из фетра, глазки над буквой Ё - пуговки. На задней части обложки большой карман для съемных деталей или для любимой игрушки малышки.

развивающая книга для катены 2.jpg

На первом развороте солнышко - его причесываем. Рядышком тучки с разным "наполнением" - делаем погоду. Тучки и радуга на магнитных кнопках, внизу облака-карман.

развивающая книга для катены 3.jpg

На городской страничке парные по форме и цвету домики, с окошками, среди которых одно отличается от остальных). Считаем антенны на крышах, регулируем транспортные потоки вправо-влево. Машинки гудят (внутри пищалки), ждут зеленый сигнал светофора.

Лягушата возвращаются с пикника, радуются бабочкам. Бабочки на магнитных кнопках, у каждой свой силуэт, подбираем правильно.

развивающая книга для катены 4.jpg

Белка с ресничками и пушистым хвостом - особое пожелание заказчицы, как и сова-взъерошка из лоскутков. Вокруг этих соседок-болтушек летают парные бабочки.
На другом дереве птички с глазками-бусинками и перепутанными крылышками. Подбираем каждой птичке ее крылышко, цепляем на пуговку.

развивающая книга для катены 5.jpg

Дальше разворот север-юг. На севере эскимос достает из ведра рыбу и развешивает ее по крючкам, а месяц собирает в карман разноразмерные и разносилуэтные звезды. У месяца бубенчик на рожке.
На южном острове туземочка достает с пальм кокосы-перетягивалки, ищет сокровища среди камушков у берега и ждет кораблик с другом-леопардом.

развивающая книга для катены 6.jpg

В теремке за дверками на разных застежках прозрачные пластиковые окошки, в которые можно вставить фотографии родных. Лесных зверей (двусторонние, из фетра) можно в теремок заселить, если пообещают жить дружно))
Дерево рядом - сезонное. Зимой голенькое, весной с зелеными листиками на кнопочках и цветочками на пуговках, летом с яблочками, а осенью с пожелтевшей листвой. Трава внизу - карман.

развивающая книга для катены 7.jpg

На последнем развороте часы с числами на магнитных кнопках, с двигающимися стрелками и рамочкой-шнуровкой вокруг.
Для пальчиковых мышек лабиринт с сыром и две шнуровки - можно соревноваться с мамой, кто быстрее зашнурует)

развивающая книга для катены 8.jpg

Книга в этот раз разборная - квадратами можно играть по-одному, можно выкладывать из них коврик, большой куб, вешать на стену как панно. На каждой странице, как на всех моих ковриках-конструкторах, по две пары резиночек и две пары пуговок.
А для того, чтобы собрать квадраты книгой, я сделала дополнительные ремешки с фастексами.
Я очень старалась учесть все пожелания заказчицы, включая наполнения и необычную расцветку книги. Кажется, все удалось)

11 комментариев:

  1. Анечка, не перестаю любоваться каждым новым твоим шедевром! Очень здорово! У тебя золотые руки и удивительная фантазия!

    ОтветитьУдалить
  2. Зачиталась...:) Аня, твои описания так же хороши как и книжка!
    А книжка - просто улет! Катёна счастливая :)

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, книжечка необычная получилась!!! Странички интересные и очень много фактурных материалов, мне нравиться как органично у тебя получается их применять!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. разнофактурность и многофункциональность - это мое всё!))) спасибо!

      Удалить
  4. Аня, мы разглядывали книжку с 10-летней дочкой, её оценка - "круто! очень круто!" Теперь она придумывает -для кого ей такую книжку надо, сама то уже большая, а с малышом поиграть в такую книжку охота))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну, малыша я вам обеспечить не могу, а за книжкой - всегда добро пожаловать!))))

      Удалить
  5. Apabila anda ingin mendapatkan info lebih lengkap tentang agen judi, tips & trik. Segera dapatkan infonya dengan kunjungi situs dibawah ini.

    InfoJitu
    InfoPendek

    Menangkan permainan judi online dengan menggunakan aplikasi hack dan cheat yang bisa anda dapatkan dibawah ini.

    CheatPasti

    Tersedia video dan cerita dewasa terupdate bisa anda temukan hanya dengan klik link yang ada dibawah ini.

    SitusPanas

    ОтветитьУдалить