понедельник, 21 марта 2016 г.

Домик друзей


Оказывается, в этом году повесть Эдуарда Успенского про Чебурашку и крокодила Гену отмечает свой 50-летний юбилей! И по такому случаю был объявлен Всероссийский конкурс творческих работ!

Когда дети притащили из школы бумажку с условиями конкурса и заявили, что участвовать можно всей семьей, я сразу придумала, что мы будем делать. И дети зачем-то со мной согласились =))

Решено было сделать домик друзей, как в мультике. Только в окошки добавить силуэты главных героев. И внутрь поставить лампочку, чтобы в темноте окошки в домике светились, и казалось, что все дома - и Гена, и Чебурашка, и замечательная старушка Шапокляк со своей крыской Лариской =))

Конечно, в процессе работы я тысячу раз пожалела о своей "гениальной" идее =)) Я ведь помнила только, что домик в мультике был белый с красной крышей. Но то, что он такой кошмарной формы, я совершенно забыла... =)))

image.jpeg

Я распечатала скриншот из мультика, замеряла каждую стеночку и умножала цифру на два. Чертила и вырезала детали из пивного картона, склеивала бумажным скотчем. Готовый домик загрунтовали акрилом и покрасили акриловыми красками. 

Окошки из толстой кальки. Силуэты распечатаны, закрашены черной краской и приклеены на кальку изнутри. А домик внутри оклеен фольгой - чтобы усилить свет от светодиодного фонарика.

домик друзей (2).JPG

Поставили домик на постамент из плоской коробки, оклеенной белыми фактурными обоями. И я еще заморочилась - сделала из проволоки и картонных "досочек" лестницу =))

В итоге мы довольны, и ребята и учителя в школе нашим домиком восхитились =))

10 комментариев:

  1. Задумка и исполнение просто высший класс! Очень уютная поделка получилась, так и тянет заглянуть на огонек :)

    ОтветитьУдалить
  2. Класс!!!! Обожаю такие поделки!

    ОтветитьУдалить
  3. Сногшибательная работа! Высший класс!
    У нас как раз младший по Чебурашке "тащиться")))

    ОтветитьУдалить
  4. Я в полнейшем восторге. БРАВО!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вау! Ты герой ))))
    А если бы ВСЕЙ семьёй нельзя было делать? Наверное, тогда не было бы этого замечательного домика?! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Так здорово!!! показала супругу - восхитился!! СУПЕР ИДЕЯ и исполнение!!

    ОтветитьУдалить
  7. Так здорово!!! показала супругу - восхитился!! СУПЕР ИДЕЯ и исполнение!!

    ОтветитьУдалить
  8. Эффектно! Пусть девочки гордятся такой креативной мамой :)
    А приз будет?

    ОтветитьУдалить
  9. Ничего себе!! Аня какая ты молодец! Первое место по-любому! Даже не представляю как ты все детали склеила! Супер! А я вообще охладела и к поделкам и к рукоделию в целом. Ира недавно из сада пришла с заданием сделать поделку ко дню Космонавтики, у меня идей совсем нет кроме примитивной ракеты. Так они с Настец сделали обычную аппликацию и я даже не вникала...

    ОтветитьУдалить