понедельник, 31 августа 2015 г.

Домик с "гусиными лапками"

Здравствуйте, все! =)) Сегодня последний день лета, но я его считаю первым днем нового учебного года, потому что нам сегодня уже нужно на репетицию ехать. Девчонки завтра со своей театральной студией на концерте выступать будут. Приехать не успели, а нас уже взяли в оборот =)))

Все лето, за совсем небольшим исключением, мы провели на даче. Интернета там хватало только на мобильник, равно как и времени =) Зато мы вырастили неплохой урожай и привели в порядок первый этаж домика! Но об этом расскажу-покажу попозже. Сейчас - мега-азбука со своим домиком.

мега азбука 1.JPG

Коврик для девочки, мама-заказчица попросила сделать кант и сумку в розовых тонах. У меня с этими тонами в жизни сложно (у дочек тоже, да =)), но найденная в магазине ткань с узором "гусиная лапка" даже вдохновил =)) Один из любимых узоров Шанель все-таки =)))

мега азбука 2.JPG

Все как обычно - 33 квадратика 18х18 см, соединяются между собой пуговками-резиночками в самых разных комбинациях, в том числе в кубики. На лицевой стороне квадратиков картинка-развивашка и магнитная кнопка для фетровой карточки с буквой. На изнаночной стороне - массажная поверхность с числом от 1 до 20.

мега азбука 4.JPG

В качестве массажных элементов я использую пуговицы, грубый шнур, деревянные палочки, шершавые "японские" мочалки, искусственный мех, кожзам и сыпучий пластиковый наполнитель (гранулят и разноразмерные бусины).

мега азбука 5.JPG

Домик полностью разборный - панели на тех же пуговках и резиночках. Квадратики в него складываются двумя стопочками. Ручки хлопковые, уплотнены ременной лентой (тоже розовая нашлась, удивительно =))

сумка домик.jpg

В качестве декора - дверки и окошки с мишками и уточками внутри, текстильные листики-вырубка, цветочки-пуговки. Сколько времени уже прошло (в начале лета шила), а все равно домиком на фото любуюсь, классный получился =)))

сумка домик

Ну вот, отчиталась немножко =) Про наше дачное-удачное тоже расскажу, заглядывайте! =) А пока - с Новым годом, друзья! Успешной всем учебы и безболезненного возвращения из лета! =))

14 комментариев:

  1. Офигенская (простите мне мой французский) азбука-дорожка-дом!!! Я бы сама с такой поигралась)))И не перестаю удивляться-восхищаться-рассматривать снова и снова!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Домик выше всяких похвал, как всегда аккуратно и интересно! А ткань в "гусиную лапку" очень приглянулась, если не секрет, где купили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за похвалу =)
      Ткань покупала в магазине "Мир шитья", по Питеру их много. А в интернете у них есть сайт http://myquilt.ru/

      Удалить
  3. Супер! Очень понравился домик, мои детки уж точно играли бы и играли с ним!!!!
    Очень жду дачного отчёта!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ах, какой ладненкий домик! Как пряничек!))
    Можно позавидовать девочке, у нее самая клёвая игрушка!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, не устаю восхищаться и удивляться твоими умелыми ручками и неистощимой фантазитей! И вообще, все такое суперское, что слов уже нети для похвалюшек)))
    Ты такая молодец! А я вот в этом году с дачей совсем не дружила. Ну вот просто вообще! Это был первый год, когда я даже траву не дергала, не говоря уж о том, чтобы что-то посадить...

    ОтветитьУдалить
  6. С уважением, Лариса12 октября 2015 г. в 17:42

    Аня, на Ваши работы можно смотреть и смотреть.....Скажите пожалуйста, а квадраты укрепляете чем-нибудь внутри?? Спасибо заранее...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, благодарю за приятный комментарий!))
      Квадраты состоят из двух "бутербродов" - синтетический войлок+ткань хлопок - сложенных войлоком внутрь и окантованных хлопковой бейкой. Войлок это как толстый (3мм) фетр.
      Квадратики держат форму, и коврик получается достаточно теплым, чтобы играть на нем на полу)

      Удалить
  7. Аня, у меня слов просто нет, прелесть Ваш домик!!! Хочу обратно в детство и поиграть с такой супер-развивашкой. Вы УМНИЦА)))

    ОтветитьУдалить
  8. Классная игрушка! Анна, у Вас золотые руки! А можно узнать примерную стоимость такой вот радости? Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  9. Классная игрушка! Анна, у Вас золотые руки! А можно узнать примерную стоимость такой вот радости? Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гиляна, благодарю Вас за похвалу!)
      Посмотреть цены удобнее всего здесь: http://www.livemaster.ru/krokozyablik

      Удалить