пятница, 29 мая 2015 г.

Набор текстиля "Скворечники"



Перед нашим отъездом-переездом на дачу покажу вам недавно сшитое - комплект для детской. В комнате живет маленькая девочка, ее мама захотела сделать около-кроватное место более уютным и функциональным.

Ей понадобились три отдельных жестких кармашка для вешания на стену  - в них будут складываться книжки и игрушки; длинный мягкий карман на бортик кроватки - для пижамки; и две подушечки для красоты =)

кармашки домики скворечник.jpg

За основу взяты две ткани - белая и лоскутной расцветки. Маленькие кармашки на больших - это картинки с купонной ткани, с птичками и скворечниками. Заказчица как раз очень хотела изобразить такие домики =) На наволочках я сделала аппликации, повторив этот сюжет. Правда, еще добавила листики на шесты - как будто домики выросли как цветочки =)

кармашки домики скворечник 1.JPG

По краю подушек нашила хлопковое кружево - у заказчицы есть малинового цвета подушка, связанная крючком, и она хотела, чтобы все подушечки смотрелись вместе =) 

В подарок к заказу сшилась гирлянда из фетровых кружочков - в оттенках набора. Она длинная, три с половиной метра, можно будет развесить по стене над кроваткой =)

кармашки домики скворечник 2.JPG

Хотя на этот комплект ткани ушло в три раза больше, чем я изначально прикидывала (все кармашки сделала с подкладами, уплотнила что-то дублерином, что-то синтепоновой простежкой), я им очень довольна! Яркая, но нежная расцветка, функциональность, комплектность и аппликации (по ним я, оказывается, так соскучилась =))
_________________________________

А мы с девчонками уже упаковались! Это было очень сложно, особенно для меня - пришлось генералить все свое рукодельное добро. Но справились! =))) Пожелайте нам хорошей погоды! Мы вам - желаем! =))

7 комментариев:

  1. Интересно получилось!
    Пусть у вас погода будет ясная и жаркая, как в Москве последние 3 дня :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красотищщща! Все такое яркое и одновременно нежное. Гирлянды тоже очень понравились. Великолепная идея для украшения.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой! Пожелать хорошей погоды забыла! Желаю много солнышка и мало тучек, ну, а облачка пусть гуляют по голубому небу!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Кармашки - прелесть, такие нежные оттенки, ткани подобраны просто супер!

    ОтветитьУдалить
  5. И я хорошей погоды желаю! И вам и нам, а то у нас неделю дожди льют )))))
    Так ты до августа переезжаешь?

    ОтветитьУдалить
  6. Бесподобная работа!!!
    Хорошей погоды, Аня :)

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, роскошный комплект!!! Ты как всегда держишь марку!
    С окончанием учебного года вас и хорошей погоды на даче))))

    ОтветитьУдалить