вторник, 27 января 2015 г.

Про коврики


Вернемся к прошлогоднему, непоказанному =) Второе по счету игровое лоскутное покрывало сшилось очень быстро, его заказали вместе с готовой комической дорожкой. 

Размер получился 118х203. Лицевая сторона собрана из лоскутов американского хлопка, с изнанки плотная отечественная бязь (где-то в Твери у нас, оказывается, стали такое делать), внутри два слоя синтепоновой простежки, бейка из беечных кусочков.

игровое лоскутное покрывало 1.JPG

По верхнему и нижнему краю нашиты щупательно-жамкательные элементы - норки, листики, цветочки, солнышко и жук. Покрывало будет лежать на полу вместо ковра.

игровое лоскутное покрывало 2.JPG

Еще в начале декабря сшилась адвент-гирлянда. Количество кармашков (12) и расцветка - по желанию заказчицы. Звезды, сердечки, рукавички и сапожки - это вроде как фигурное печенье, покрытое глазурью и посыпанное цветными горошками =) Материалы - войлок, мягкий фетр и пуговки. Для хранения гирлянды сшита сумочка.

адвент гирлянда.jpg

А эта космическая дорожка сшилась в январе и была выставлена на продажу, но практически сразу была выкуплена и уехала на новое ПМЖ =) Это, конечно, радует =))

массажная дорожка космос.jpg

Девочки, я благодарю вас всех за комментарии и похвалы в адрес меня и моих работ! Отвечать не успеваю, поскольку к компьютеру стараюсь лишний раз не подходить, иначе зависну, а нельзя - работы много =)) Поэтому благодарю здесь, спасибо вам всем большое!

Из прошлогоднего осталась еще одна книжечка, на днях покажу.
А в работе сейчас сразу несколько лоскутных ковриков (цены ведь на ткани не просто поднялись, а вывалились в мезосферу, поэтому максимально стараюсь использовать то, что накоплено годами есть в наличии =), кому надо - можно бронировать ;))

4 комментария:

  1. Красота. Но когда я увидела фото космической дорожки, то обомлела. Просто дух захватывает. Глубина космоса точно удалась.

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, ты работай-работай, не отвлекайся))) Главное - красоту не забывай выкладывать))))
    Влюблена в твои коврики!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, какое все здоровское! Большая молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Красота! Да, у нас в Твери иногда делают.))

    ОтветитьУдалить