четверг, 6 ноября 2014 г.

Дерево-домик


Сегодня покажу вам мой позор =) 

Года три назад. Или даже больше. Еще когда только начала заказывать ткани из Америки. Купила там пол-ярда ткани, при взгляде на которую сразу решила, что это будет дерево-домик. Игрушка для игрушек =) Хотела сшить и выставить на продажу.

И сшила, воодушевленная, за два дня. Почти целиком, только одну ветку оставалось пришить =) Правда, одна проблема оставалась - дерево плохо держало форму, несмотря на несколько слоев джинсы и бортовки в качестве уплотнителей.

А пока я думала, как эту проблему решить, набежали предновогодние заказы. Потом посленовогодние. Потом летние, осенние, снова предновогодние... Годы шли, в общем =))
И дерево ждало меня в дальнем углу шкафа. С одной не пришитой веткой и нерешенной проблемой вертикальной вытянутости =)

дерево-домик1.jpg

А вчера я его увидела, достала, ветку пришила. Для удержания формы вставила ему палочки на каждом ярусе. Это не лучший вариант, от усиленной эксплуатации палочки могут смещаться и даже вываливаться. Но на продажу я его, конечно, не выставлю (качество крокозябликовому уже не соответствует =)), отдала девчонкам играть.

дерево-домик2.jpg

Девчонки вопили от радости, сразу устроили в дереве общежитие для мелких игрушек (с очень высокой плотностью заселения - еле дверцы закрылись =)), таскают его везде за собой =)

На момент публикации поста на ветках уже нацеплены какие-то лестницы, баночки-домики, полочки и качельки. И мне кажется, оно (дерево) счастливо =) Чего и вам желаю =)

p.s. Да, высота дерева 50 см, диаметр основания 25.

24 комментария:

  1. Какой же это позор - это прелесть настоящая! Вот девчонкам повезло!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, это чудо-чудное, диво-дивное! Рассматриваю уже минут пять и не могу насмотреться. Сколько фантазии вложено... и любви, конечно.) И цветовая гамма просто супер.

    ОтветитьУдалить
  3. Классное дерево! Думаю, что не под силу такое, но вот поиграть охота....

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, какое дерево классное! Я бы тоже радовалась на месте девченок, это же как классно, столько всего можно придумать, кого и как на это дерево подселить :) Красота!!! Любуюсь и удивляюсь размаху и фантазии :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ань, вечно мы недооцениваем себя, ты чего, моя Злата тоже бы пищала от радости. Супер!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Анют ну это же надо,так придумать! Как магнит для глаз,смотрю и хочется смотреть.И ткань интересная,и ветки необычные.Да и большое оно какое!!!

    ОтветитьУдалить
  7. не успела я открыть пост, как моя дочка сразу завопила " ВАУ, хочу тоже такую игрушку" так что самая высокая оценка, это когда деткам нравится

    ОтветитьУдалить
  8. Ань, во-первых как шикарно,что наконец-то ветка пришита! В новый год без недоделок! Я вот наоборот пложу и пложу.)))
    Во-вторых, дом обалденный! я представила как бы понравился моим девчонкам, они бы сами туда залезли от удовольствия. Молодец! И что там позорного!

    ОтветитьУдалить
  9. Идея отличная! Дерево-теремок теперь, как я понимаю:)

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, домик классный!!! Вот и видно мастерство Крокозябликовое растет с каждым годом :)))) А девчонкам повезло с мамой!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень необычная идея, все-такие креативная мастерица:))))

    ОтветитьУдалить
  12. Оболдеть - это же какая фантазия и труд! Ведь главное то-СДЕЛАНО!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень необычное дерево. Значит к лучшему что оно завалялось, надо и своих детей радовать!)

    ОтветитьУдалить
  14. И мне дерево нравится. Игручее и необычное. Волшебное.

    ОтветитьУдалить
  15. Надо было назвать "Жизнь дерева"))) где ж позор-то? очень красивое и крутое дерево! и столько теперь жителей на нем) супер!

    ОтветитьУдалить
  16. ОХ, Аня, и кокетка же ты!!! Ведь знала, что никто ругать не будет!!!))))
    Да и за что ругать-то? Такая красота, такой эксклюзив!!!! Девчонкам твоим повезло, что мама болеет перфекционизмом! А так ни за что бы не решился кукольный квартирный вопрос!))))
    Думаю, что не только дитенки, но и их мамы будут рады такому флористическому объекту. Это ж позитив в чистом виде! Так что совершенствуй каркас и шей ишшо!

    ОтветитьУдалить
  17. "Дерево счастливо"... как мне это понравилось!))))))))
    Классно, когда в доме счастливые деревья! Верная примета счастливого дома :)
    Я тоже этого всем желаю!

    ОтветитьУдалить
  18. 50 см высота - вот это размах! Очень круто! Ань снимаю шляпу).

    ОтветитьУдалить
  19. Аня, глаза засверкали и руки зачесались... Срочно своим такое хочу сшить, А то у меня простой в последние полгода. Вдохновения черпнула, ещё бы схему....

    ОтветитьУдалить
  20. очень даже позитивное дерево и нифига не позорное))))))))

    ОтветитьУдалить
  21. чУдное дерево! Какой полёт фантазии! Все рады и счастливы: девчонки, мелкие игрушки-жители, само дерево! Крутоооеее!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  22. добралась наконец-то до компа с блогом )))
    Чет тебе там не нравится…. Оно (дерево) классное!!
    Недавно попробовала объемный дублерин - около 1,5 - 2 мм толщиной (в отделе штор покупала) - круто держит форму, как прессованный картон. Может, пригодится инфо ;)
    Девчонкам повезло с новой игрушкой для игрушек! :)

    ОтветитьУдалить