четверг, 10 октября 2013 г.

Пальто. Выкройка / Coat pattern

Девочки, я буквально на полминутки =) Спасибо вам за комплименты в адрес меня и моего прикида (а также, заодно, и моего мужа) - нам всем очень-очень приятно! =))

Выкройку пальто нарыла, делюсь.



Вот такой журнальчик я умыкнула у мамы (ей шить некогда, но журнальчики она покупает =))



Вот так пальто смотрится на настоящей модели:


Это описание. Карманы и пояс я не делала. Упростила себе задачу, насколько смогла =))


Лист с выкройками я, понятное дело, сфотографировать и выложить не смогу - там столько разных линий, без пол-литра не разберешься,  а мы же за здоровый образ жизни =) Но, мне кажется, и так все понятно. Если хотите распечатывать, рассчитайте нужную длину изделия, объемы увеличатся соответственно (можно попробовать все увеличить в фотошопе и распечатать =)


Я шила из сукна, никакие срезы и края обрабатывать не пришлось, очень удобно и быстро =)

9 комментариев:

  1. Анечка, спасибо!
    Сукно в этом случае просто подарок, думаю надо искать именно его.

    ОтветитьУдалить
  2. Аня! Спасибо большое, а то сукно лежит уже давно, теперь уж точно пристрою!

    ОтветитьУдалить
  3. добрый вечер! так понравилось это пальто,но журнал не нахожу((. я такой чайник в этом еще,подскажите как можно увеличить длину изделия перед распечаткой?! спасибо заранее! с/у Мадина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мадина =)
      Вам нужно в Фотошопе увеличить выкройку до своего размера. Для этого нужно измерить принципиальные Ваши параметры (в данном случае - ширину плеч, длину рукава), подогнать выкройку в фотошопе до этих размеров. То есть, грубо говоря, увеличиваете выкройку до Вашей ширины плеч - растягиваете изображение по диагонали (свободное трансформирование это называется в фотошопе), проверяете, чтобы ширина плеч стала Вашей, вся выкройка увеличивается соответственно. Длину у этого пальто можно сделать больше, но это уже можно делать на ткани, а не распечатывать столько листов =)
      Покрой у пальто свободный, сильно ошибиться, как мне кажется, сложно =)
      А еще, мне кажется, можно попробовать просто перерисовать выкройку от руки, глядя на экран монитора =) Если хоть немного умеете рисовать, можно прямо на мониторе измерить линейкой размеры и просто увеличить все пропорции =)

      Удалить
    2. и кстати, посмотрите вот здесь, кажется, можно скачать с выкройками: http://pokroyka.ru/zhurnaly/skachat-zhurnal-diana-moden-2011-s-vykrojkami/

      Удалить
  4. Спасибо большое!!! С/у Мадина

    ОтветитьУдалить