пятница, 2 ноября 2012 г.

Девочка с ягодками / Girl with berries

И снова Алиска =) Она у нас мастер перевоплощений. Хоть что на нее надень (хоть шапку скомороха, хоть платье, хоть просто в полотенце заверни), всё равно звезда! =))) Ей, кстати, два дня от роду было, когда она первый раз "в телевизор" попала =))


Это платье пролежало в недоделках полгода. Повода дошить не было =) А теперь вот появился повод - осенний утренник у Лисицы в садике. Дошила, вырядились:


Платье из американского и корейского хлопка, включая подклад. Шила на глаз, без выкройки. Это уже традиция у меня такая =)) Выкройку рисовать скучно. (Лентяйка, да) В комплект, для завершенности образа, из остатков тканей сшила бантики-заколочки-резиночки для волос, а еще сделала бусики с ягодками.


Мы, как всегда,  выделялись из пышно-кринолиновой толпы =) И немудрено, ведь "все люди как люди, а я - королева!":  


Насчет ягодок. Поначалу я была совершенно уверена, что это вишни. Увидев летом вишни на рынке, поняла, что они растут не так, как нарисовано на ткани. Да и цвет не тот. Значит, на ткани не вишни. Для брусники листики крупноваты. В общем, что это за ягоды я так и не поняла =) Поэтому платье отправится в галерею швейной игры Лены (Бравая швейка) на букву Р - рубиновый =)))

23 комментария:

  1. Здорово! Ань, а мы тоже всю дорогу выделялись из пышно- кринолиновой толпы. Ни одно кринолина не сносили:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Эх, не хватает фото на фоне кринолиновой толпы )))
    И про вишни удивили )))

    ОтветитьУдалить
  3. Ягодка заморская!:) Красавица!!!:)
    Я тоже не любила делать выкройки:))) Где можно было, всегда выбирала муляжный способ:))))

    ОтветитьУдалить
  4. Насчет ягодок...)))))) А может это брусника? Я, к сожалению, дитя степей((( ни разу в живую ее не видела... Но по фото весьма похоже, гораздо больше других ягодок))))
    А по поводу дочки - Королева-она и есть Королева!)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, точно не брусника. я бруснику хорошо знаю =)
      спасибо!

      Удалить
  5. Ягодка-красника :) Ну или маленькие помидорки черри :) Очаровательная у тебя бубочка растет! Ты, мамка, главное шей, шей :))

    ОтветитьУдалить
  6. Очаровательное платье! А ягодки похожи на китайскую вишню. Она прям так от веточек и растет. У нас на даче такая есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да? а я такую и не видела. может, и правда она =)
      спасибо!

      Удалить
  7. Королевишна, что не говори!
    Насчёт кринолинов - мне кажется глупо и неуместно наряжать детей с "свадебные" платья, которые неудобны, мешают свободным движениям, не дышат, и частенько где нибудь натирают. Дети мучаются весь утренник - жалко смотреть.

    ОтветитьУдалить
  8. Ой ,такая тема старая,про кринолины:)Я в малолетстве старшей дочери вечно чего-то выдумывала своё, а ребенок периодически тихонько просил:" Я тоже хочу юбок пышных и перчаток без пальцев "КАК У ВСЕХ!" :)))) Ну ведь победили же мы этот порок, выросла человеком:)
    Ягодки на твоей "Ягодке" от того, что они неизвестного роду племени становятся только прекраснее и загадочнее:)А взгляд у Алисы просто царский на последнем фото:)

    ОтветитьУдалить
  9. МИЛАШКА ДОВОЛЬНАЯ!!!!
    АНЯ ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Балдею, когда дети и взрослые вырываются из толпы "модного кринолина". У детей воспитаем индивидуальное, настоящее чувство вкуса! Белая ворона - это КРУТО!!! Правда? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, ты если на меня намекаешь, то во мне, наверно, больше не "необычной белости", а непосредственно вороны =))) хотя белая ворона - это действительно круто, мне такие люди (в позитивном проявлении) всегда нравятся =)
      спасибо тебе!

      Удалить
  11. А у нас осенний бал был без кринолинов - в кокошниках и сарафанах :)))После шитья х/б тканей сложновато атлас шить :)))http://lyubava1.blogspot.ru/2012/10/blog-post_6231.html
    Девочка -ягодка - прелесть!И позирует хорошо, не то что моя:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это она не позирует. это она всегда такая, готовая к встрече с папарацци =)) я ж говорю, звезда! =)))))
      спасибо!

      Удалить
  12. здорово выделятся из толпы, дочка должна гордиться что только у нее такое замечательное платье! еще я за косички и ненакрашеные лица.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, не. мы косметикой пользуемся только на театральных выступлениях, когда необходимо.
      а насчет гордиться - она, наверно, гордится. Только мне не говорит =))
      спасибо!

      Удалить
  13. Девочки, спасибо вам всем за комплименты в наш адрес! Нам, звездам, чрезвычайно приятно! Так и велено было вам передать =)))))))

    ОтветитьУдалить
  14. Звезде привет! Вишенки чудо как к лицу!)))

    ОтветитьУдалить
  15. Платье чудесное. 10 баллов за шитье без выкройки.
    Заходи за наградкой http://skazki-kristini.blogspot.de/2012/11/blog-post_5.html

    ОтветитьУдалить