пятница, 26 октября 2012 г.

Эко-сумки / Eco-bags

Долго думала чем же порадовать своих конфетных победительниц. Хотелось сделать что-то такое, что будет радовать своей внешностью и полезностью. И при этом не будет занимать места в доме. И вообще не будет ни к чему обязывать. Сама лично люблю такие подарки =) 


Я думала, думала и наконец придумала пошить девочкам эко-сумки. Тема нынче популярная, сумочка для похода в магазин лишней не будет. А если сумочка симпатичная, она, во-первых, привлечет внимание к хозяйке (чувствовать на себе заинтересованные взгляды незнакомых людей - это приятно, правда же?). А во-вторых, вдруг такая сумочка кого-то привлечет к проблеме экологии. И кто-то заведет себе подобную  сумочку, чтобы не покупать пластиковые пакеты. 
Закрутила, конечно, но я действительно так думаю =)

В общем, нарисовала я эскизов... и через пару дней увидела объявление об эко-сумочном флэшмобе в блоге у Кота Крафта =) Это, понятное дело, был знак, что я в своем творческом безумии порыве абсолютно права! Я купила лён и начала шить!

Начала с Катерины Лукащук. Для нее страшно хотелось сшить сумочку с такой девочкой, как на ее картинах. Нет, на  высокохудожественность Катерининых полотен я, конечно, и не думала замахиваться =) Хотелось, чтобы получилось просто узнаваемо. Получилось ведь, да? =)


Поскольку, во все свои работы, и уж тем более подарки, я стараюсь вкладывать смысл, для Юли Стабровой придумалась вот такая радужная мишень. "Расшифровка"  простая - мне очень нравится, как Юля справляется с цветосочетаниями - точно в цель! Тем более, что речь идет об одежде =)


Эта сумочка для Наташи.  И заодно для ее воспитанников - чтобы хорошенько выучили времена года =)) Наташа художественно и даже "музыкально" вяжет. Поэтому к декору я добавила связанные крючком цветочек и снежинку:


А эта сумочка для Ирины Леонидовой. Она у нас банковский работник. И такой элегантный! Я решила, что сумка для продуктов у нее должна быть именно такая! Да продуктовая, да "эко"! Но цветочная и с бантиком! =))) Чтобы солидно и кокетливо =) Вот такая у меня ассоциация =))


Все подарочки до пунктов назначения добрались, все довольны и счастливы. Особенно я =) Теперь спокойно могу отправить фотографии в галерею эко-сумочного флэшмоба =)))

26 комментариев:

  1. Аня-молодец!!!!Полностью поддерживаю тебя в плане экологии!!!Очень красиво и практично!!!К каждой девочке подобрала ключик!

    ОтветитьУдалить
  2. Подобрала ключик, это не то слово!!!:) Аня, спасибо за чудесный подарок!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Суперские сумки!!!
    Ань, так получилось душевно с индивидуальным подходом, ты очень молодец:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Анечка, сумки очень красивые, и все такие разные!!! мне очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, как классно, слов нет! Ведь все с задумкой! очень понравились все 4 ассоциации и сумки!

    ОтветитьУдалить
  6. Классные сумочки! Больше всех нравится с бантиком!:))) Наверное, потому что я сама банковский работник:)

    ОтветитьУдалить
  7. Анют, ты как всегда невероятно творчески подошла и создала такие ИЗЮМительные сумочки!!! Наверняка многие вдохновятся на создание своих эко-сумочек, насмотревшись на твои чудеса... Еще на шаг ближе к здоровой жизни на планете! Спасибо тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Боже мой какая прелесть и под характеры хозяек, просто супер! А сумочки для Наташи надо бы в лиственную галерею ко мне:)

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, какое исполнение! Стильная красота:))

    ОтветитьУдалить
  10. Ань,здорово!!!Просто,стильно,ничего лишнего!!!Молодец!!

    ОтветитьУдалить
  11. да,Анют, подход глЫбоко индивидуальный :)И это очень-очень приятно! Катина девочка узнаётся с первого взгляда!
    Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
  12. Как весело и с индивидуальным подходом. )))

    ОтветитьУдалить
  13. Аааааа... крутые сумки! Аня делись, где покупаешь лен?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, лён я покупаю в магазинах "Ткани" (Северный текстиль). Желтая вывеска с зелеными буквами. Они есть по городу, посмотри в Интернете.

      Спасибо!

      Удалить
  14. Анют! На столько продуманные и узнаваемы ассоциации!! В точку! Идея с конфеткой потрясающая!
    Молодчина ты!
    Подарки с особой душой получились - это главное и самое ценное!)))

    ОтветитьУдалить
  15. суки классные!!у меня такие всегда с отпуском ассоциируются))обычно там их покупаешь,Чтобы приятно с подарками для родных ыло ходить))стильненькие!

    ОтветитьУдалить
  16. Аня, вот потрясла до самых глубин!!! Такой подход! Обалдеть, столько работы проделано. Очень здорово, индивидуально. Повезло будущим обладательницам:)))

    ОтветитьУдалить
  17. Классные сумки! Каждая по своему прекрасна, понравились все!

    ОтветитьУдалить
  18. Красиво, продумано, ассоциативно! Сумочки вызывают улыбку )))
    Анечка, ты мастерица с большой буквы! Что не работа - то ШЕДЕВР!

    ОтветитьУдалить
  19. Как же все-таки здорово! что сумки понравились всем =)) мне приятно! спасибо вам всем за отзывы!

    ОтветитьУдалить
  20. Анечка, еще раз большое спасибо! Я теперь в местных супер-маркетах самый элегантный покупатель!Очень пришлась по душе сумка и все остальное:)

    ОтветитьУдалить
  21. Your bags are fantastic! Great work! Congratulations on winning a bag from Green Bag Lady!

    ОтветитьУдалить