среда, 21 марта 2012 г.

Магнитные рамки

До сегодняшнего дня у нас на холодильнике был полный бардак - куча рисунков, бумажек-напоминалок, стихов, которые нужно выучить, и признаний в любви. Мы ведь люди творческие все-таки =))) И все свои шедевры - магнитами на холодильник, чтобы мама с папой ничего не пропустили. Всё это добро периодически сваливалось под собственной тяжестью или сметалось хвостом собаченции. 
И вот, третий день сидя дома, прогуливая детский сад (насморк, знаете ли), решили навести на холодильнике порядок. Ура! Мама только "за"!
Итак, нам понадобятся:



Это моё любимое - все при деле, тишина и покой:



Вот что у нас получилось:


На достаточное количество рамок терпения у нас не хватило. Так что, продолжение следует =)))

А это вам "на закуску":


Отличного вам настроения! И порядка - на холодильнике, в холодильнике и вокруг него! =))

Продолжаем участвовать в конкурсе Лены "Творческий досуг с детьми".

37 комментариев:

  1. Творческие, веселый дети)) Порядок на холодильнике отменный))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, ЛЮда =)
      Дети - да, творческие. Иногда чересчур =)))

      Удалить
  2. Ань, девчонки у тебя классные! Сколько им?
    Где вы берете магнитные ленты?
    очень нравятся твои фотоотчеты, спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша =))
      Дочам 4 и почти 7.
      Магниты - тоненькие такие, гнущиеся - то рекламные в супермаркетах раздавали, то в коробках с детскими витаминами попадались. Знаю, что в канцелярских магазинах бывает "магнитная бумага". Очень легко режется ножницами. Для наших рамок самое то =)
      Но если нет тонких магнитов, можно и другие использовать - отодрать от каких-нибудь декоративных или достать из творческих наборов (есть такие - из гипса фигурки делать).

      Удалить
    2. Ань, спасибо!
      ПОлучается у нас с тобой дети ровесники и мы с тобой тоже вроде?
      когда старшей 7 будет? нам 14 апреля. вы в школу пойдете в этом году, правильно?

      Удалить
    3. Нам 7 стукнет на майские праздники =) В школу пойдем, учителя подходящего сейчас выбираем =))
      Маша, мы с тобой одногодки, да =) Только деток у тебя побольше =))) Хотя, если нашу самую младшенькую считать (ту, что с хвостом - ей полтора годика =)), то почти поровну =)))

      Удалить
    4. Нет Ань, если считать вашу младшенькую, то ты мать-героиня, потмоу что я когда смотрю на собаководов, котоыре выгуливают своих собак и в мороз и в дождь и в 6 утра, то думаю: с детьми все-таки легче-захотел вышел захотел нет)))

      Удалить
    5. Ань, я еще последний вопрос задам про твою младшую, раз уж мы в ровесниках: как у вас с алфавитом? Наш Васек ленится, часть букв знает, но вижу что пока не созрел для сильного изучения. Настя в его возрасте вовсю читала. поэтому и интересуюсь как у других.

      Удалить
    6. Лисица у нас дама себялюбивая, напрягаться не любит =) Не хочет учиться. Старшая уже в 2,5 года только и делала, что училась и запоминала. А мелкая от всего отлынивает. Но я ее не напрягаю особо. Все время что-то рассказываю, показываю, но повторять не требую. Уверена, что всё запомнит. Дети сейчас какие-то другие стали (даже в сравнении со старшей), "сами с усами", не поддаются постороннему влиянию. Мне так чувствуется =)
      У них в садике вся группа такая - настолько "Личности" все, а дисциплины ноль =)))

      Удалить
    7. Девочки, можно и я втиснусь в ваш диалог? Просто для меня два больных вопроса)) У старшей школа на носу, у среднего буквы...Среднему 4,3, знаем 2 буквы.. П и О (П- Петя, О - Оля, мамина буква) и все! Катя в 4,3 читала уже по слогам. Ходим к логопеду, говорит, что рано еще для букв, созреет, сам начнет учить... Как вариант можно учить неделю одну букву (слова с этой буквой, рисовать, лепить, складывать из палочек и т.д.)..Есть другие критерии развития ребенка, уметь читать в 4 года это не главное)))) Так что я расслабилась и отстала от него, больше не мучаю буквами и цифрами...)))
      Со старшей идем в школу. В принципе считаю, что она готова. Важно теперь выбрать учителя! (шоб охоту к учебе не отбил). А нам еще и школу выбрать надо.. Как вы считаете, в городе школы лучше, чем на селе, в области?

      Удалить
    8. Оля, мне городские и сельские школы сравнивать сложно - я училась только в городе. Хотя, по рассказам мамы (она выросла в небольшом поселке; времена, конечно, тогда были другие, 30 лет назад), у них в школе была семейная обстановка. Учителя за ребят "болели" как за родных, всё для них делали - и занятия придумывали дополнительные, и кружки, конкурсы, соревнования. Им было интересно учиться.
      В городской школе, на мой взгляд, семейная обстановка маловероятна. Просто потому, что народу много, и публика вся "разношёрстная" - и по статусу, и по финансовым возможностям, и по отношению к образованию и т.д.
      Вообще, на мой взгляд, самое главное (особенно для первоклашек) - это Учитель. А хорошие учителя могут быть и на селе, и в городе. Надо искать =))
      И еще родителям надо настраиваться на помощь учителям. Подгонять их, если что, предлагать какие-то идеи, участвовать в жизни школы. Тогда и учителя будут стараться =))

      Удалить
  3. Отличная идея! УМНИЦЫ большушие!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные рамочки! Вы такая молодец, что с детками творите, а вот у меня терпения на них не хватает, очень редко соглашаюсь что-то с ними потворить))
    Фотки замечательный, особенно понравилась с"ногами и лапами" и "языками" Клевые девченки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! =)
      У меня тоже терпения частенько не хватает =) Особенно если идея придумана интересная, а дети еще достаточно аккуратно делать не умеют. Хочется всё отобрать и сделать самой =)))) Но сдерживаюсь =)))

      Удалить
  5. Аааа , у вас еще и собака есть)))))), как классно))))). Какая творческая семья, как здорово вместе что-то делать, результат отличный, возьму на заметку)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Света, у нас еще и собака есть =))) Тоже девочка. Так что наш папочка - король бабьего царства =))))
      Хорошая у тебя аватарочка!

      Удалить
  6. Здорово! Молодчинки "помогайки"!

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, классная идея! Надо и у себя на холодильнике порядок навести...
    Девчата веселые :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Лен, отличная идея и занятие для детворы! )

    ОтветитьУдалить
  9. Умнички,столько рамочек сделали!Сижу смеюсь"отобрать и сделать самой",у меня также,постоянно с собой борюсь))

    ОтветитьУдалить
  10. Молодцы! Молодцы! Молодцы!
    Я только мечтаааю навести порядок на холодильнике. ..... Классная идея с магнитными рамочками!

    ОтветитьУдалить
  11. Идея отпад,изт ничего такой креатив,ляврушка особо впечатлила!

    ОтветитьУдалить
  12. Аня идея класс и исполнение тоже! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить